
Это второй том серии, объединившей большинство евангелизационных проповедей д-ра Мартина Ллойда-Джонса на книгу «Деяния Апостолов». В нем вы найдете комментарии к текстам из четвертой и пятой глав книги, в которой, по убеждению автора, представлено «настоящее христианство, и ничто иное».
Ллойд-Джонс Mартин - Настоящее христианство - Том 2 - Проповеди на книгу Деяний Апостолов - 4-5 главы
Пер. с англ. - X.; «БИБЛОС-АЛЬФА», Д. Ф.Ткаченко, Т.2.-2005. - 368 с.
ISBN 966-8022-08-4
Ллойд-Джонс Mартин - Настоящее христианство - Том 2 - Проповеди на книгу Деяний Апостолов - 4-5 главы - Содержание
Предисловие
-
Трагедия неверия
-
Свойства неверия
-
Безумные строители
-
Единственный Спаситель
-
Признаки настоящего христианства
-
Свидетели
-
Преображающая проповедь
-
Дух неверия
-
Знать Бога
-
Единственный ответ
-
Крест Христов
-
Иисус и воскресение
-
Бог Дух Святой
-
Работа Духа Святого
-
Мир на земле
-
Сила и благодать
-
Невидимая реальность
-
Сердце и его враги
-
Человеческая нужда и дар Божий
-
Великая битва
-
Знамения и чудеса
Ллойд-Джонс Mартин - Настоящее христианство - Том 2 - Проповеди на книгу Деяний Апостолов - 4-5 главы - От издателей
Вы держите в руках второй том евангелизационных проповедей д-ра Мартина Ллойда-Джонса на книгу «Деяния святых Апостолов». Как и проповеди, вошедшие в первый том «Настоящего христианства», они были прочитаны на воскресных вечерних богослужениях в Вестминстерской часовне. Данная серия включает двадцать одну проповедь, произнесенную во второй половине 1965 года и в начале 1966 года.
Хотя в них последовательно изъясняется книга Деяний (в настоящем издании с 8-го стиха 4-й главы по 14-й стих 5-й главы), они не были задуманы как комментарии к каждому стиху. Скорее, их целью было показать реальность Евангелия, которая особенно ярко видна в первых главах Деяний. Эти проповеди рассчитаны прежде всего на необращенных слушателей, но, без сомнения, они весьма полезны и для христиан.
Первый том этой серии был принят читателями с большим энтузиазмом. Вот некоторые из их откликов: «Лучшее произведение доктора Мартина Ллойда-Джонса»; «Замечательная книга»; «Прекрасная и вдохновляющая книга»; «Язык книги доступен и прост. Содержание — евангели-зационное. Слава Евангелия сияет на каждой странице».
Некоторые читатели «с нетерпением ожидают выхода следующего тома, так как первый том возбудил их аппетит». Мы надеемся, что и они, и те, кто еще не открыл для себя данной серии, не будут разочарованы.
Ллойд-Джонс Mартин - Настоящее христианство - Том 2 - Проповеди на книгу Деяний Апостолов - 4-5 главы - Трагедия неверия
Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Деяния 4:8-10
Безусловно, данное высказывание Петра необходимо рассматривать в контексте. В предыдущей главе[1] говорится об удивительном событии, происшедшем в Иерусалиме. Однажды после полудня, в час молитвы, апостолы Петр и Иоанн шли в храм помолиться. Приблизившись к Красным дверям храма, они увидели сидящего на земле человека.
Он был хромой от рождения, и каждый день друзья и родственники приносили его сюда просить милостыню. Сей мир ничем не мог помочь этому несчастному. Оставалось только надеяться, что кто-то из посетителей храма сжалится над ним и бросит монетку.
Увидев Петра и Иоанна, нищий попросил у них милостыню, но случилось нечто невероятное.
Категории:
Благодарю сайт за публикацию:
Комментарии
Большое спасибо!!!
Спасибо за продолжение.