Джива-раджа дас - Абхичара-даршан

Книга посвящена критическому обзору ведического магического искусства — абхичары, понимаемой как область ритуальных действий, связанных с воздействием на человека, защитой от вредоносных практик и противодействием им. Автор подчёркивает, что книга не предназначена для обучения магии, а даёт систематизированное представление о том, как подобные практики описываются в ведических источниках и традиции вайшнава-тантры.

В центре издания — различение религии, поклонения и магии, анализ источников абхичары, шести типов магических действий, защитных ритуалов, амулетов, работы с мантрой, янтрой и тантрой. Особое внимание уделено этической стороне подобных практик, опасности магического вредительства и необходимости рассматривать такие знания прежде всего как средство распознавания и защиты.

Джива-раджа дас – Абхичара-даршан – Критический обзор магического искусства – Том XXXI

Джива-раджа дас. – Упасана-коша. Том XXXI: Абхичара-даршан. Критический обзор магического искусства / ред. Лакшми-кунджа д.д. – СПб.: Издательство «Упасана-коша», 2025. – 525 с.

Джива-раджа дас – Абхичара-даршан – Содержание

  • Введение к четвёртому циклу книг серии «Упасана-коша»

  • Введение к 31 тому

  • Отзывы участников семинара

  1. Ведическая магия

  1. Маги

  1. Ведьмы

  1. История колдовства

  1. Мистические силы

  1. Черная магия

  1. Шат-карма

  1. Тонкости абхичары

  1. Энергетические вещества магии

  1. Энергетические вещества магии

  1. Энергетические вещества магии

  1. Марана-карма

  1. Марана-карма

  1. Вайшнава-марана-карма

  1. Этика Марана-кармы

  1. Магическое вредительство

  1. Пратйабхичара

  1. Пратйабхичара

  1. Уччхатана, Видвешана, Стамбхана

  1. Вашикарана-карма

  1. Стри-кармани

  1. Ритуалы против злых духов

  1. Ритуалы против злых духов

  1. Амулеты

  1. Ведические амулеты

  1. Итог Абхичары

Просмотров 13
Рейтинг
Добавлено 20.05.2026
Автор brat Vadim
Оцените публикацию:
/5 (0)

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!